CoderNotes - заметки программиста

Публикации  »  Разное
Бесплатный хостинг + SSL-сертификат

Зарегистрируйте домен и получите 2 месяца бесплатного хостинга и SSL-сертификат на 1 год в подарок

Подробнее
Skillbox

Профессия блогера

Ведение блогов становится всё более популярным с каждым днём. Facebook, Livejournal, Twitter – эти названия у всех на слуху. Сложно найти известного человека, который бы не вёл страницу в одном из этих сервисов.

Страницы блогов поднимают рейтинг очень быстро, особенно, когда у блога много читателей и в статьях актуальная и интересная информация. В блогах, входящих в первую сотню по рейтингу, много фото- и видеоматериалов, упомянуты известные личности, описано мнение относительно происходящих событий.

Позиции популярных блогеров влияют на мнение социума, так что блоги можно считать новой разновидностью СМИ, но, в отличие от телевидения, радио и бумажной прессы, они более совершенны и разнообразны.

Ввиду того, что блоги имеют влияние на общественность, есть блогеры, которые получают за написание постов деньги. Иногда крупные корпорации нанимают для этих целей профессиональных журналистов. Если контент качественный, его полюбит большое количество людей, тогда уже можно размещать в нём много рекламы, и читателя не будет она раздражать, даже наоборот, он будет обращать на неё внимание, переходить по ссылкам, потому что начинают доверять блогеру.

Профессия блогера подразумевает откровенность в блоге, регулярность публикаций, красивые аватары, хорошо продуманные ответы на комментарии. Популярных блогеров часто цитируют, считают их мнение авторитетным. Это профессия для энергичных рассудительных людей.

В блогах можно стать ближе к тем, чьи статьи читаешь, задавать им неудобные вопросы, на которые в обычной жизни они бы не стали отвечать. В постах можно писать о чём угодно, на каждую тему найдётся тот, кому она будет интересна, можно найти товарищей по интересам.

На западе давно популярен видеоблогинг, в нашей стране он только недавно начал своё развитие. На Youtube.com можно найти видео и обзоры на самые разные темы: будь то ремонт автомобиля, обзор комичных видео или уроки макияжа. Каждый найдёт видео по своим интересам. Если число просмотров видеозаписи достигает определённой цифры, блогер может получать за это деньги. Нередко блогеры врезают в свои видео рекламу, за что тоже получают некий доход.

Профессия блогера объединяет массу профессий, интересных и разнообразных. Для становления в этой профессии не требуется высшего образования, сертификатов и лицензий, всё приходит с опытом, при том, чем больше знаний у блогера в разных сферах, тем разнообразнее и популярнее будет его блог.

Категория: Разное

Комментарии к статье:

05.01.20   Гость Круто

Добавить комментарий:

Комментарии отключены.