CoderNotes - заметки программиста

Публикации  »  Visual Basic Scripting (VBS)
Классы в VBS примеры

Примеры определения классов в Visual Basic Scripting (VBS). Использование классов, некоторые хитрости для обхода ограничений классов.

Читать далее...
Как получить путь к файлу скрипта VBScript ?

Иногда бывает необходимо определить в какой папке находится запущенный скрипт VBS. В этой заметке показано 3 способа как опеределить путь к запущенному скрипту на VBScript.

Читать далее...
Как прочитать / записать Word документ на VBScript

Иногда бывает задача получить какие-либо данные из word-кого документа и потом что-то с ними сделать дальше. В данной заметке приведен небольшой пример, показывающий как открыть word документ и прочитать из него текстовые данные на VBScript.

Читать далее...
Как прочитать / записать текстовый файл построчно на VBS

Работа с текстовыми файлами по-прежнему актуальна. Эта небольшая заметка для того, чтобы быстро вспомнить как записать или прочитать текстовый файл на VBScript.

Читать далее...
Встроенные функции в VBScript

Эта статья содержит перечень и краткое пояснение к математическим, строковым и другим функциям в языке VBScript. Данные функции позволят преобразовывать строки, числа, а так же дату и время.

Читать далее...
VBScript процедуры и функции

Как и в большинстве языков программирования, в VBScript можно использовать процедуры и функции, которые позволят разделить код на логически отдельные подпрограммы и вызывать их, если нужно несколько раз

Читать далее...
Основы VBS

VBS (Visual Basic Scripting) - язык написания сценариев высокого уровня, по синтаксису похожий на VBA, применяемый для автоматизации администрирования Windows, обработки данных и т.д.

Читать далее...